Страницы: 1
Договор безвозмездного пользования с детским садом.
 
Муниципальные организации иногда заключают подобные соглашения для разрешения ситуаций, связанных с оплатой коммунальных услуг и прочими расходами, как и в Вашем случае.
Договор безвозмездного пользования с детским садом.
 
Добрый день!

Договор безвозмездного пользования, согласно части 2 статьи 690, не может быть заключен между организацией и лицом, которое является ее учредителем или участником. В остальных случаях проблем не будет.

Рекомендуется при заключении договора сразу прописывать цель передачи имущества в пользование.

Заранее рекомендую ознакомиться и с п.8 ст.250 НК РФ, ст.253 НК РФ.
земля по факту больше,чем по доли
 
Добрый день!

Если межевание Вашего участка не проводилось, то оформление не составит никакого труда. Обратитесь к кадастровому инженеру, а затем в палату. Скажете, что необходимо внести уточнение. Если сосед будет против, то тогда сами можете решить дело через суд, если Вы уже давно ведете обслуживание земельного участка.

С другой стороны, в регионах есть свои нормы о максимальном бесплатном "дополнении" участка. Если их в регионе нет, то не более 10% от Вашего участка.
Как ответить на письмо?
 
Здравствуйте, Александр!

1) Правильно ли я понимаю, что Вы осуществляете продажу товаров торговой марки FUBAG?

2)Если да, то есть ли у Вас договор о том, что Вы являетесь официальным представителем FUBAG и обладаете правами на распространение ее интеллектуальной собственности? В противном случае ООО «Элфорт», как официальный представитель FUBAG на территории РФ, имеет право на оглашение своих претензий к Вашему магазину.

Особым пунктом является их претензия на объявленную Вашим магазином цену - как компания, занимающая доминирующее положение на рынке данного товара, они могут иметь на это право.

3) На данный момент рекомендую приостановить продажу спорной продукции и начать вести диалог с представителями «Элфорт».
Изменено: Денис Меркулов - 24.02.2015 14:03:41
пенсия
 
Здравствуйте, Гузель!

Именно в фонд и нужно обращаться. Вам полагается федеральная социальная прибавка к общей сумме выплачиваемой пенсии, если ее размер ниже прожиточного минимума.

Вам следует подать заявление по форме, регламентируемой приказом от 30 сентября 2009 г. № 805н, в Ваш территориальный орган пенсионного фонда. Если Вы не будете согласны с вынесенным решением, то сможете обжаловать его в вышестоящем органе фонда.
Страницы: 1