Страницы: 1
Как получить деньги за оказанные услуги по перевозке грузов?
 
Добрый день, Кирилл!

Рекомендую Вам сделать следующее:
Направьте акты в адрес Вашего контрагента по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения либо курьером, чтобы у Вас было подтверждение того, что акты получены.

Затем отправляете претензию с требование оплаты услуги. Если на претензию не ответят – обращайтесь в суд и прикладывайте к иску все имеющиеся документы.

Помимо основного долга Вы можете попросить суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) и суммы неосновательного обогащения.

Если нужна помощь, то готов помочь с составлением претензии и судебного иска.
Лишили прав за 0. 09
 
Здравствуйте Алексей!

Действительно в связи со вступлением новых поправок вы можете вернуть себе права раньше установленного судом срока.

Для этого достаточно написать заявление в суд в котором рассматривалось дело о лишении Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания.

Исходить надо из следующего:

КоАП РФ:

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
....
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
....
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
штрафы за езду без мед страховки
 
Олег, здравствуйте!

Нет, такого положения ни в КоАП, ни в ПДД не содержится.

Хотя я неоднократно слышал, что в регионах навязывают данный вид страхования в нагрузку к полису ОСАГО, но это действие неправомерно и вы можете игнорировать данное требование и уйти в другую страховую компанию.
Страницы: 1