Страницы: 1
Льгота пенсионеру(пенсия по старости) за проезд на городском транспорте и метро.
 
Здравствуйте, Людмила! Вы можете получить единый именной льготный билет. Приобрести его можно в кассах любой из станций метрополитена.

Вам понадобится паспорт и пенсионное удостоверение. Либо удостоверение на льготу, также может подойти справка медико-социальной экспертизы, если такая имеется.

Подробности можете узнать по телефону для справок +7 812 740-20-46. С уважением, Аарон Саркисов.
льготы донорам
 
Здравствуйте, Екатерина! Согласно Федеральному закону от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О донорстве крови и ее компонентов" (20 июля 2012 г.) Если Вы сдали в качестве донора в период одного года кровь или плазму в суммарном количестве, равном двум максимально допустимым дозам, то Вам предоставляются дополнительные льготы в виде надбавки к стипендии в размере 25% за счет средств соответствующих бюджетов. Но надбавка будет только на срок 6 месяцев.
Алименты являются моим доходом?
 
Здравствуйте, Марина! В пункте 5, статьи 217 налогового кодекса Российской Федерации четко прописано, что алименты освобождаются от уплаты налогов, но доходом физического лица являются. Что касается детского сада. Если Ваш ребенок не может ходить в детский сад по причине отсутствия свободных мест, то советую Вам обратиться в местные органы социальной защиты. В итоге Вам должна выплачиваться компенсация.
Кредиты, кредитные карты
 
Здравствуйте, уважаемая Люза! Если кредитная карта была оформлена на Вас, то конечно же будет списываться непогашенная задолженность. Но в любом случае с Вами обязаны связаться сотрудники банка и оповестить о всех предстоящих операциях по счету. Советую погасить задолженность по кредитной карте как можно скорее пока не закончился льготный период погашения.
Увольнение на испытательном сроке
 
Здравствуйте, Кира Вельд! Сразу хочу сообщить Вам, что нет повода для беспокойств, так как Вы абсолютно правы в сложившейся ситуации. В статье 71 ТК РФ нет пунктов регламентирующих увольнение граждан со сменным графиком, а также неполным рабочим днем. Это значит, что заявление написано Вами правильно и закон на Вашей стороне. Всего доброго, обращайтесь!
помогите
 
Здравствуйте, Оксана! Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать что в соответствии со статьей 255 Трудового кодекса Российской Федерации, Вы также можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск после окончания отпуска декретного, предварительно написав заявление об увольнении. Это будет сделать возможно, при условии если отпуск не был уже Вами использован до декрета.
Учебный отпуск
 
Здравствуйте, Анастасия! Дело в том, что имеются некоторые тонкости в этом вопросе.

В случае если Вы проходите обучение по очной форме, и ВУЗ, в котором вы учитесь имеет государственную аккредитацию, Вам положен отпуск до 4-х месяцев, в соответствии с учебным планом, для подготовки и защиты ВКР и сдачи итоговых государственных экзаменов.

Советую для внесения ясности в Вашу конкретную ситуацию подробно изучить статьи 128; 173 ТК РФ. Удачи на защите диплома!
Изменено: Аарон Саркисов - 16.04.2015 11:22:51
Развитие ИП
 
Здравствуйте, Дмитрий!

На сегодняшний день очень сложно получить кредит на такую крупную сумму денег без залога собственности.

Если у Вас безупречная кредитная история и высокий стабильный официальный доход, то есть возможность получить такой кредит.

Кроме того Вам понадобится поручитель, кредитная история и доходы которого, должны тоже быть на уровне.
Лишение прав
 
Здравствуйте, Юлия! Вашего брата в любом случае лишат прав, так как от медицинского освидетельствования он отказался, более подробно вам поможет разобраться Cтатья 12.26. Последствия отказа от медицинского освидетельствования. В случае если сотрудниками были нарушены его законные гражданские права, и его остановили без причины, то есть возможность подать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ГИБДД.
Иск по договору купли-продажи в ипотеку
 
Здравствуйте, Геннадий!

Думаю, что Вашему покупателю скрывать факт получения от него Вами денежных средств не имеет никакого смысла.

Ссылаюсь на статью 395 ГК РФ. Неустойка в ситуации которой Вы описали может быть выплачена, в зависимости от ранее оговоренного договора купли-продажи. Пени будут в виде оговоренных ранее процентов начисляться лишь на ту сумму, которая была просрочена, но не на весь кредит.
Страницы: 1