Страницы: 1
Купленная машина оказалась в залоге и под арестом
 
договора купли-продажи между братом и новым собственником нет, т.к. они обменялись авто ключ в ключ. Ту машину, на которую был обмен брат поставил на учет и продал её.теперь последний собственник и требует деньги, т.к. остался и без машины и без денег.можно ли моему брату не отдавать деньги за машину, но если он не отдаст последний собственник напишет на угон?
Купленная машина оказалась в залоге и под арестом
 
Как мне известно птс поставлена по утери, выдан дубликат, по которому продавалась машина от первого продавца,т.е. от собственника.

Брат решил отдать деньги за машину последнему собственнику,т.к. при обмене не было расписок,т.е. ключ в ключ И сказал, что напишет на него заявление в полицию за угон, но он написал расписку, что при возврате машины, он обязуется вернуть деньг.

Того человека, кто заложил машину не нашли до сих пор. Дома он не появляется. Нам, наверно, со всеми потерпевшими надо идти в полицию или прокуратуру, чтоб его объявили в розыск?
Купленная машина оказалась в залоге и под арестом
 
Брат машину на учет не ставил и обменялся на другую машину .

Первый хозяин приобрел автомобиль в июле 2013 года. Поставил на учет. Через пару дней ее заложил.

Кредит не платил вообще. первый собственник продал второму покупателю этот автомобиль и не предупредил о её залоге, но имеется расписка что машина не в залоге.

Второй собственник обменялся этим автомобилем с моим братом. Брат машину на учет не ставил и обменялся на другую машину .Потом спустя какое то время мой Брат обменялся автомобилем с четвертым покупателем без каких либо расписок.

Спустя год выяснилось, что автомобиль в залоге, хотя брат об этом не знал, но имеется расписка от предыдущего собственника, что машина не в залоге. Приставы забрали машину у последнего собственника.

А теперь новый хозяин требует деньги за машину и угрожает избиением, хотя один раз уже приезжали неизвестные нам люди от последнего покупателя и избивали его. Что нам делать?
Страницы: 1