Страницы: 1
Курение в общественном месте
 
Около выхода из метро стояли и курили 2 молодых человека (как известно по КоАП РФ ст. 6.24 ч.1 за это предусматривается штраф), почти следом вышли двое сотрудников полиции, пока не попросил представителей правоохранительных органов сделать тем двум замечания, они как-будто их не видели.

В итоге попросили отойти их на положенные 15 метров, но куда они отошли, там тоже ходят люди и тем самым они получается все так же нарушает тот же самый закон из КоАП РФ и Федеральный закон №15-ФЗ.

Вот в чем вопрос: " Разрешено ли все-таки законом курить там, куда попросили отойти молодых людей господа полицейские и есть ли какое-то юридические точное определение термину "общественное место", т.к курили они именно в общественном месте, тем самым мешая окружающим их людям?".
Незаконная парковка
 
Интересен вопрос, связанный с незаконными парковками во дворах.

Вечером поставил свой автомобиль под окном, через несколько дней подошел к машине колеса накачать и ко мне подходит мужчина (кажется алкаш мастный), утверждая, что тут платная парковка и требуя за это деньги с меня.

Платить я отказался (в ходе разговора он предупредил, "что могут и двери поцарапать или колеса проткнуть". На следующий день увидел проткнутые колеса у своего транспортного средства.

Что делать в этой ситуации? И как доказать, что сделал это именно тот мужчина (свидетелей у меня нет) ?
Страницы: 1