Юрист

Анастасия Веретенникова
Анастасия Веретенникова Специалист Москва
Основное образование:
Высшее, МИГУП
Личный сайт:
Телефон:
+7 (499) 347-06-56
Место работы, должность:
Юридическая компания «Партнер», Специалист
Рейтинг:
11
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Анастасия Веретенникова 09.04.2015
Ведение персонифицированного учета в пенсионном фонде подразумевает, что трудящиеся, начавшие трудовую деятельность после того, как введен учет, надобность в трудовой книжке для начисления пенсии не имеет.

Сложности могут возникнуть при наличии спецстажа
(вредные условия труда и т.п.).

Тем не менее , учитывая постоянно меняющиеся условия в пенсионном обеспечении советуем, по возможности, беречь трудовую книжку и восстанавливать после утери, ибо, как сказал классик:
"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!"
 
Анастасия Веретенникова 13.02.2014
Да, конечно можете, напишите мне в ЛС подробнее кем и где работали, сколько времени провели на последнем месте, когда произошло увольнение и т.д...

чем больше информации, тем точнее я вам дам алгоритм ваших действий по решению этой проблемы.
 
Анастасия Веретенникова 17.10.2014
Татьяна, строго говоря СНИЛС -страховой номер индивидуального лицевого счета - остается неизменным на всю жизнь, а обмену подлежит Страховое свидетельство.

Куда обращаться?

Для работающих женщин замену пенсионной карточки производит работодатель.

Если приходится это делать самой – обращаемся в отделение Пенсионного фонда РФ по месту своей регистрации.

Как менять?

Документы, которые потребуются для замены Страхового свидетельства:
•Паспорт гражданина РФ
•Старая пенсионная карточка
•Свидетельство о браке и смене фамилии
•Заявление о замене Страхового свидетельства в связи со сменой фамилии

Замена свидетельства производится бесплатно.
 
Анастасия Веретенникова 06.02.2014
Мария, все очень просто!

Вы можете изменить фамилию в любое время после регистрации брака, написав в ЗАГС соответствующее заявление. После этого Вам необходимо поменять все документы, в которых указана Ваша девичья фамилия (кроме документов об образовании).
 
Анастасия Веретенникова 20.01.2014
Здравствуйте Сергей!

Существует 2 варианта решения проблемы:

1. Согласно п. 1 ст. 224 НК РФ, налоговая ставка при продаже недвижимости — 13 %. В соответствии с п. 3 ст. 210 НК РФ, для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 НК РФ, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 НК РФ.

2. Налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Таким образом, по первому варианты Вы уменьшите налоговую базу на 1 млн., в то время как по первому варианту – на сумму, которую Вы заплатили при покупке этого участка.
 
Сообщения пользователя 1 - 6 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец