Бесплатная консультация юриста

Компания

??????? ????????
??????? ???????? ?????
Личный сайт:
Телефон:
+7 (343) 382-14-25
Адрес:
,
Рейтинг:
17
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Алексей Щербаков 29.01.2014
Здравствуйте, Светлана!

Запись в трудовую книжку работодатель Вам делать не обязан, поскольку между Вами нет трудовых отношений. Но Вы можете обратиться в суд и потребовать переквалифицировать Ваш договор на трудовой. В случае положительного исхода Вам внесут запись в трудовую книжку и произведут необходимые выплаты.

Что касается справки 2-НДФЛ, то Вам ее обязаны предоставить. Работодатель должен платить за Вас НДФЛ и производить пенсионные отчисления.
 
Алексей Щербаков 17.01.2014
Здравствуйте Екатерина!
По умолчанию устанавливается общая система налогообложения (ОСН).

Эта система предусматривает уплату НДФЛ и НДС (если нет отказа от применения по ст.145НК).
Ежеквартально Вы отчитываетесь по НДС и по итогам года 3-НДФЛ.
Помимо этого, вы должны уплачивать страховые взносы в ПФ и ФОМС.
 
Алексей Щербаков 25.12.2013
Здравствуйте Роман!

Согласно ч. 6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Размер аванса регулируется письмом Федеральной службы по труду и занятости от 08.09.2006 N 1557-6 «Начисление авансов по зарплате».

Таким образом, сроки выплаты заработной платы и размеров аванса определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.