Юрист

Виктория Шеварева
Виктория Шеварева юрист Пенза
ВКонтакте
Основное образование:
ПГУ ЮФ
Личный сайт:
Телефон:
8 (982) 452 27 92
Место работы, должность:
ЮК "Право и закон", юрист
Рейтинг:
43
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Виктория Шеварева 01.06.2015
Здравствуйте, Кирилл Козьмин!

Для того, чтобы начать какие-либо дальнейшие действия вам необходимо выяснить , что именно послужило этому причиной и попытаться разрешить проблему мирным путем.

Если это не вышло, то вы должны направить своему контрагенту претензию, с требованием оплатить услугу.

Дальнейшие действия- это подача иска в суд , если ответа на претензию не последовало.
 
Виктория Шеварева 01.06.2015
Здравствуйте, Катя Гавриляк!

Итак, согласно статье 261 Трудового кодекса РФ , если у вас есть ребенок до 3-х лет, то вас не могут уволить.

И хотелось бы уточнить, за какой промежуток времени, вас оповестили о том, что вас сократят? Это очень важный момент.Здесь необходим двухмесячный срок.

Но вашему ребенку исполняется три года, соответственно препятствий для увольнения нет.
 
Виктория Шеварева 27.05.2015
Добрый день!

Согласно пункту 2 статьи 180 ТК РФ " опредстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения"

При этом работодатель с Вашего письменного согласия имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй статьи, выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
 
Виктория Шеварева 28.05.2015
Здравствуйте, Валерия Трошина!

Действия мера вашего города абсолютно неправомерны, и они никоим образом не могут входить в его полномочия.

Действия мера не могут отменять положения Конституции и федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Из этого можно сделать вывод, что действия прокуратуры правомерны.
 
Виктория Шеварева 28.05.2015
Здравствуйте, Алексей Балыбердин!

Вам придется действовать исходя из статьи 1155 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Вы будете обращаться в какую-либо юридическую фирму, и какова будет цена стоит только догадываться. Но исходя из моего опыта , то эта цена будет колебаться от 2500-3000 рублей. Так что я думаю, что стоимость искового заявления будет такова.
 
Виктория Шеварева 27.05.2015
Здравствуйте, Михаил!

В данном случае вы разбили бутылку не по своей вине ( только вам будет необходимо это доказать), так что платить в случае причиненного вами имущественного ущерба вы не должны.

Магазин сам обязан возместить ущерб, поскольку своими действиями он не смог обеспечить вам безопасный проход по магазину. Так что не волнуйтесь, закон на вашей стороне.
 
Сообщения пользователя 7 - 12 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец