Юрист

????????? ?????
????????? ?????
Основное образование:
Личный сайт:
Место работы, должность:
,
Рейтинг:
2
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Александр минин 20.02.2015
Из открытых источников информации нам стало известно, что Ваш интернет-магазин рекламирует и предлагает к продаже товар с размещенным на нем принадлежащим ООО «Элфорт» товарным знаком FUBAG.
Указанный товар предлагается Вами по заниженной цене по сравнению с ценой товара, произведенного с разрешения правообладателя, а также по сравнению с ценой на тот же товар, предлагаемый к продаже другими интернет-магазинами.
Данная ситуация дает нам основание полагать, что предлагаемый Вами товар является контрафактным, то есть подделкой. В связи с этим мы вынуждены предпринять меры для защиты своих законных прав и интересов всеми доступными способами с привлечением соответствующих органов.
Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 1 ст. 1552 ГК РФ мы вправе взыскать убытки с Вашей компании как с лица, неправомерно использующего результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем. Согласно п. 4 ст. 1515 ГК РФ мы вправе вместо возмещения убытков требовать взыскания компенсации: 1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения; 2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.
В связи с изложенным, а также руководствуясь п. 1 ст. 1229 ГК РФ, согласно которой правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, просим Вас прекратить использование принадлежащего нам товарного знака при осуществлении Вашей коммерческой деятельности, а также предоставить информацию об источнике приобретения Вами контрафактного товара с целью передачи этой информации в соответствующие органы для принятия мер.
Дополнительно сообщаем, что продажа товара с использованием дискриминационных цен и коммерческих условий в соответствии со ст.4. ФЗ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» относится к недобросовестной конкуренции и причиняет убытки другим хозяйствующим субъектам, а также подрывает имидж ООО «Элфорт» как компании-правообладателя товарного знака FUBAG.
Просим Вас предоставить комментарии в связи с настоящим письмом в течение 5 дней с даты его получения, в противном случае мы будем вынуждены обратиться за защитой своих нарушенных прав в уполномоченные органы, а также использовать иные способы защиты своих законных прав и интересов.

Товар у меня не контрафакт. Цены низкие так как издержки маленькие. Никаких договоров о ценах я с ними не заключал!