Юрист

??????? ??????????
??????? ?????????? ???????????? ????????
Основное образование:
?????? ???????????, ?? ??? ????????????? ??
E-mail:
Личный сайт:
pr.audit787.ru
Телефон:
8 (495) 543-6652
Место работы, должность:
??????????, ????????????
Рейтинг:
204
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Эльмира Магарамова 13.09.2016
Здравствуйте, Абдуллаев Шамиль!

Время для подачи повторного запроса в Вашей ситуации еще не наступило - подождите еще немного.

С точки зрения законодательных норм Вы все сделали правильно и в обозначенные законом временные рамки. Вероятнее всего, дело просто в медленной работе российской Почты - там такое часто случается. Если через какое-то время ответ так и не придет - подавайте повторный запрос.
 
Эльмира Магарамова 12.09.2016
Здравствуйте, Власова Ирина!
Что касается Вашей ситуации, то декларацию на налоговый вычет за 2015 год принять у Вас не были обязаны, поэтому это правомерно. Вы можете подать ее на законных основаниях в следующем, 2017-м году.

Согласно положениям Письма Минфина России oт 28.04.2012 г. № 03-04-05/7-577 те пенсионеры, которые не работают, могут претендовать на налоговый вычет, но его можно переносить нa предшествующие нaлoгoвыe периоды (не более трех).
 
Эльмира Магарамова 07.09.2016
Здравствуйте, Кобзева Елена!

Исходя из положений законодательства Российской Федерации устроиться на должность по совместительству Вы можете. Запись об этом будет в Вашей трудовой книжке. Здесь основной нюанс заключается в том, устроит ли это руководителя Вашей новой работы.

Как уже было отмечено выше, если работодатели разные, сообщать первому о своей новой работе Вы не обязаны.
 
Эльмира Магарамова 12.08.2016
Добрый день!

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно уточнить один момент: каким образом родители оформили переданную Вам квартиру. Если она передана по договору дарения, Ваша жена никаких прав на нее иметь не может.
Если же был совершен договор купли-продажи, квартира - совместно нажитое имущество и при разводе будет разделена.

Что касается ребенка, то он имеет право на проживание до окончания регистрации.
 
Эльмира Магарамова 10.08.2016
Здравствуйте, Алексеева Елена!

Можно или нет досрочно погасить кредит, должно быть указано в заключаемом Вами кредитном соглашении. Очень жаль, но банкам не очень интересна такая процедура, они надеются на длительное получение платежей.

Поэтому перед тем, как подписывать договор, его нужно тщательно изучить. Если кредит уже прошел реструктуризацию, то и закрыть его раньше времени будет намного труднее.
 
Эльмира Магарамова 01.08.2016
Добрый день, Гордеева Анна!

Конечно, если Вы хотите погасить ипотечный кредит досрочно, никто препятствовать Вам не будет. Банковские организации не против такого варианта. Чаще всего такое погашение возможно и без каких-либо штрафных санкций и иных платежей.

Вам стоит внимательно ознакомиться с кредитным соглашением - там должно быть прописано, в каком порядке и на каких условиях Вы можете досрочно погасить кредит.
 
Сообщения пользователя 1 - 6 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец