Бесплатная консультация юриста

Юрист

???????? ?????
???????? ????? ???????????? ??????
ВКонтакте
Основное образование:
?????? ??????????? (????????????)
Личный сайт:
Место работы, должность:
?????? ???????, ??????????? ?????, ????????????
Рейтинг:
168
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Геннадий Ланин 15.11.2015
Добрый день Оксана Романова!

В данном случае претензии к Вам автосалона абсолютно не обоснованы. Со своей стороны Вы выполнили все условия договора.

Взаимоотношения банка и автосалона к Вам не имеют отношения. Банк не мог расторгнуть с Вами кредитный договор в одностороннем порядке.

Окончательно Ваша ситуация может разрешиться только в судебном порядке.
 
Геннадий Ланин 14.11.2015
Добрый день Елена Романюк!

Если Вы получаете свое первое образование - то Ваш наниматель должен предоставить Вам учебный отпуск с сохранением средней заработной платы.

Если это уже второе образование - уже не оплачивается. Можно уволиться по ст. 77 Трудового Кодекса РФ - по соглашению сторон, тогда и отработка не нужна.

Или по ст. 80 - увольнение по уважительным причинам. Все будет зависеть только от Вашего работодателя - пойдет ли он Вам навстречу.
 
Геннадий Ланин 07.11.2015
Доброе утро Марианна Мишина!

Очень надеюсь, что Ваш вопрос решится благополучно и Вы сможете вернуться в Украину.
 
Геннадий Ланин 30.10.2015
Добрый вечер Геннадий Коваленко!

Пенсионеры Подольска Московской области 1957 года (58 лет) и 1955 года (60 лет) будут иметь право на льготы, предусмотренные их пенсионному возрасту.

Если мы говорим о выходе на пенсию по возрасту - то на такую пенсию имеет право женщины с 55 лет и мужчины, соответственно с 60 лет, при наличии минимального трудового стажа 5 лет.

Федеральные льготы: компенсация квартирной платы и коммунальных услуг на 50%. Освобождение от имущественного налога, льгота по транспортному налогу, бесплатные прививки.

Кроме общефедеральных, для пенсионеров Подольска предусмотрены региональные льготы.

Так предусмотрено уменьшение суммы земельного налога на земельные участки: для индивидуального жилищного строительства на 50%, для индивидуальных гаражей на 75%.
 
Геннадий Ланин 01.11.2015
Добрый день Ольга Агапитова!

Если после заключения договора купли-продажи квартиры Вы уже подали документы на государственную регистрацию и
получили право собственности на трехкомнатную квартиру - то в одностороннем порядке уже нельзя аннулировать данную
сделку.

Возможно только в судебном порядке - но для этого нужны веские аргументы, что будет для него весьма проблематично.

А если Вы уже и оформили доли двоих несовершеннолетних детей в новой квартире - вероятность расторжения еще меньше.
 
Геннадий Ланин 30.10.2015
Добрый день Елена Gtnhjdf!

Насколько я понял из Вашего вопроса часть материнского капитала была потрачена на приобретение однокомнатной
квартиры, в которой Вы сейчас проживаете с дочерью.

В таком случае должны были быть оформлены равные доли, Ваша и ребенка, в этой квартире.

Либо у Вас должно быть на руках нотариальное обязательство о выделении доли ребенку.
 
Сообщения пользователя 91 - 96 из 113
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец