Бесплатная консультация юриста

Юрист

?????? ???????
?????? ??????? ????? ?????-?????????
Основное образование:
??????
Личный сайт:
Место работы, должность:
???????????????? ??????, ?????
Рейтинг:
206
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Виктор Смирнов 13.11.2014
Здравствуйте, Ирина!
На основании п. 30 Государственного стандарта ГОСТ Р 51141-98 и п. 3.26 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 6.30-2003 правильным заверением копий считается заверение, совершенное работодателем с указанием должности руководителя организации, его личной подписью с расшифровкой, указанием даты заверения и печатью организации.
 
Виктор Смирнов 13.11.2014
Действительно, ст. 57, 61 и 67 Трудового Кодекса Российской Федерации, в которых и описываются требования к трудовому договору, не предусматривают обязательного наличия печати на трудовом договоре - это, скорее, привычка делового оборота. Следовательно, для признания трудового договора действительным, достаточно подписей работника и работодателя.
 
Виктор Смирнов 31.10.2014
Здравствуйте, Олег!

На сегодняшний день ПДД РФ устанавливают следующий перечень документов, которые обязан иметь при себе водитель:
1. Водительское удостоверение.
2. Свидетельство о регистрации ТС.
3. Полис ОСАГО.

О полисе медицинского страхования, обязательного или добровольного, никаких упоминаний нет, соответственно, штрафные санкции за его отсутствие неправомерны.
 
Виктор Смирнов 31.10.2014
Здравствуйте, Станислав!

Необходимо помнить, что дарение является договором и отменить его просто так, только потому, что захотелось, невозможно - для этого требуются основания, изложенные в ст. 578 Гражданского Кодекса РФ.

Впрочем, Вы не указали вид даруемой вещи и ее стоимость, а от них напрямую зависят форма договора, правомочность дарителя, способы отмены дарения или отказа от исполнения договора дарения.
 
Виктор Смирнов 30.10.2014
Здравствуйте, Светлана!

Закон, а в конкретном случае ст. 18 Закона о защите прав потребителей на вашей стороне.

Вам необходимо написать претензию, обязательно в 2 экземплярах и проследить, чтобы они были завизированы продавцом печатью и датой.

Если после этого сотрудники магазина продолжат настаивать на ремонте, пригрозите обратиться в суд с исковым заявлением - скорее всего, Вам тут же вернут деньги или обменяют товар, поскольку затраты, которые понесет продавец по судебному иску, могут в разы перевышать стоимость товара.
 
Виктор Смирнов 30.10.2014
Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст.217 НК РФ доход от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности более 3 лет ( с момента приобретения права собственности в результате купли-продажи, дарения и пр.), налогообложению не подлежит совсем.

Если участок приобретен Вами в 2011 году, то этот срок уже наступил, или наступит в скором времени.
 
Сообщения пользователя 73 - 78 из 80
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец