Пользователь

Ирина Трубина
Ирина Трубина офис-менеджер
  • Вопросы пользователя
  • Избранные консультации
Ирина Трубина 13.11.2014
Подскажите, пожалуйста! Я не поставила на трудовом договоре, заключенном между ООО и работником , печать.
Является ли ошибкой заверение печатью копии трудового договора, который мы сдаем в ФСС на возмещение?
Укажите, пожалуйста, на каких документах обоснован Ваш ответ.
С уважением, Ирина Трубина
 
Ирина Трубина 13.11.2014
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, трудовой договор, который заключает ООО с работником, обязательно должен быть заверен печатью? И это обязательно для трудовых договоров, которые заключают ИП?
В ст. 57 и 67 ТК РФ не указано, что печать должна быть обязательно.
В ФСС мне говорят, что трудовой договор, который заключает ООО с работником, печать должна быть обязательна, а если ИП - то нет.
Если договор по ООО не заверен печатью, то почему мы на копии ставим печать организации и сдаем им такие документы?!
Прошу Вас ответить на мой вопрос и указать документы, на основании которых Вы опираетесь.
Заранее благодарна.
С уважением, Ирина Трубина