Юрист

???????? ?????????
???????? ????????? ????????? ??????
Основное образование:
??????
Личный сайт:
asteria.ua
Телефон:
(048) 737-88-37
Место работы, должность:
??????????? ???????? Asteria, ?????????
Рейтинг:
156
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
светлана данилевич 01.03.2015
Уважаемая Анастасия!

Исходя из ваших слов,официальные отношения с вашим работодателем были оформлены только с октября,хотя вы работали в данном клубе с мая.

Отсутствие паспорта в вашей ситуации могло быть причиной неоформления трудовых отношений. Вам необходимо было оформить временное удостоверение личности,по которому работодатель согласно ст.65 ТК РФ обязан был заключить с вами либо бессрочный либо срочный договор,в котором оговариваются размер заработной платы,время работы и отдыха,отпуск.

Хочется отметить,что согласно ст.67 ТК РФ даже если трудовой договор не оформлен письменно, но по поручению работодателя работник приступил к работе,то договор считается заключенным.

Если вы хотите отстаивать свои права,Вам необходимо обращаться в прокуратуру и суд.
 
светлана данилевич 20.02.2015
Уважаемая Алла!

Имущественные отношения супругов в браке регулируются Семейным Кодексом РФ, которым определены два вида правовых взаимоотношений :законный и договорной.

Право выбора того или иного вида имущественных отношений принадлежит только супругам. В случае выбора договорного режима супруги заключают брачный договор.

Брачный договор является соглашением,в котором супруги оговаривают свои имущественные права и обязанности в период действия брачных отношений и на случай развода.

Может быть Вам стоит подумать о заключении такого договора.
Его можно заключать и до вступления в брак и уже находясь в браке.
 
светлана данилевич 19.02.2015
Уважаемая Елена!

Если Вы считаете,что назначенная Вам пенсия рассчитана неправильно,Вы можете сделать письменный запрос в пенсионный фонд.

Пусть работники фонда разъяснят,на основании каких нормативных актов они производили расчеты, применяли те или иные коэффициенты.

Если полученное разъяснение Вас не устроит, Вы имеете право подать иск в суд на основании ст.131,132 ГПК РФ.
 
светлана данилевич 18.02.2015
Уважаемый Андрей!

Подача кассационной жалобы на принятое судебное решение может служить основанием для приостановления исполнительного производства. Но для этого Вам нужно было обратиться с соответствующим заявлением в суд того же района, где находится исполнительная служба.

Суд рассматривает такие заявления и выносит определение в течение 10 дней, которое должно быть принято к исполнению судебным приставом с момента его получения.

Если у пристава-исполнителя нет постановления суда, у него нет оснований приостанавливать исполнительное производство.
 
светлана данилевич 18.02.2015
Здравствуйте Елена!

Если владелец подсобного личного хозяйства решает продать продукцию, которую он вырастил, то доходы от продажи не будут облагаться налогами пока соблюдаются несколько условий:

- его земельный участок по площади не должен быть больше 0,5 га,

- если он ведет личное подсобное хозяйство сам или с членами своей семьи без привлечения наемных работников,

- у него имеется справка от органов местного самоуправленияо том, что продаваемая продукция выращена в его личном подсобном хозяйстве.

Все эти требования оговорены в федеральном законе№112-ФЗ от 07.07.2003г и п.13 ст.217 Налогового Кодекса РФ.
 
светлана данилевич 17.02.2015
Уважаемый Геннадий!

Если Вы не являетесь Героем Советского союза, Российской федерации, полным кавалером ордена Славы, Героем соц труда, ветераном ВОВ или боевых действий, инвалидом либо чернобыльцем, то к сожалению права не уплачивать налог на транспорт Вы не имеете.

Пенсионеры в Ростовской области платят данный налог на общих основаниях. В разных регионах России льготы по транспортному налогу применяют по разному.
 
Сообщения пользователя 1 - 6 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец