Максим Каганский /blogs/amenuwuk/ ru http://backend.userland.com/rss2 Fri, 29 Apr 2022 18:37:33 +0300 Максим Каганский: «Атриум»
Максим, расскажите в первую очередь: какова обстановка в непродовольственном сегменте ритейла в данный момент? Как чувствуют себя ТЦ, вернулись ли на прежний уровень трафик посетителей, обороты арендаторов ТРК?

Каганский Максим Евгеньевич сейчас: Стоит оговориться, что ситуация у всех разнообразная и определяется рядом факторов в целом от локации, концепции ТРЦ и набора арендаторов. Теперь мы видим, что кардинг недвижимости для бизнеса, В особенности торгово-развлекательных центров, стал сверхконкурентным. Если в прошлом Главным фактором было построить финансовый и торговый центр, в хорошей локации, то нынче это мысль уже косячит столь однозначно. потребитель выбирает ведь не локацию, Вспомните, что удобную среду, современный оформление нежилого помещения, выбирает с учетом наличия арендаторов, что ему требуются. очень существенную роль имеет наличие комфортабельного и недорого паркинга, объектов по питанию и даже большого количества данных, каждый из которых влияет на выбор застройщика. Если таких преимуществ недостаточно, то при сегодняшней конкуренции объект постепенно теряет трафик, В итоге теряет обороты арендаторов, качество арендаторов снижается, и это неминуемая коммерческая смерть объекта.

Каковы важнейшие правила Максима Каганского для вас арендаторов для Атриума?

Максим Каганский: Атриум Это весьма высокотехнологичный пример. На самом деле, наш Ансамбль расположен прямо в самом центре Москвы на Садовом Кольце, в непосредственной близости от трех станций подземки и Курского вокзала. Это значит, что минуса в посетителях Тут с нами и, надеюсь, не будет. А трафик посетителей, в свою очередь, это хорошие обороты любого нашего арендатора. Наша единственная проблема размер Атриума. По меркам начала 2000-х, когда открылся наш ТРК, он стал Одним из самых больших на территории Москвы, на территории москвы и других регионов РФ. сейчас же 100 тысяч. кв.м. совокупной площади это достаточно скромный параметр, из которых плюс-минус пятидесяти тысяч. кв.м. сдаваемой площади. Имеется в виду, которые мы не можем разместить всех арендаторов, желающих изучить Атриум

Такой скромный размер для торгово-развлекательного комплекса это большая хорошо или плохо ?

Максим Каганский: Я считаю, Это лучший размер для коммерческого объекта в подобной локации. Конечно, любым собственникам При наличии успешного коммерческого проекта всегда интересно увеличить его площадь, разместить все сильнее арендаторов, зарабатывать поболее Однако постоянно нужно находить верный баланс площадей, чтобы ТРК был Прежде всего удобным для посетителей. я в состоянии без сомнений утверждать: сегодняшний Атриум это прекрасная коммерческая площадка, и имеет все популярные мировые бренды, представленные в РФ, однако при этом фактически нет брендов второго-третьего дивизиона. Благодаря указанному Атриум остается компактным, навигационно интуитивно понятным для пользователя торгово-развлекательным комплексом, в которым собраны любые основные арендаторы, вызывающие интерес у современного потребителя.

Максим, а и в этом тогда изюминка Атриума? чем это разнится от так далее, в связи с чем вам удается столько лет поддерживать интерес зрителя?

Максим Каганский: мне кажется, Центральное достоинство в этом Мы ежеминутно держим руку на пульсе. вопреки дефицит свободных арендных площадей, Мы пребываем много встреч из потенциальными арендаторами в том числе с новыми организациями и марками, которые только только появляются на строительный рынок. теперь очень внимательно отслеживаем, как двигаются и развиваются российские бренды. у нас, в целом довольно много примеров крайне удачного ведения бизнеса и эволюции бренда Во многом именно от отечественных компаний например Эконика, 12 storeez, lime и многие прочие. Если посмотреть на их новые коллекции, дизайн магазинов, операционный бизнес это очень профессиональный, современный продукт, которым можно гордиться. Как результат пользователь предпочитает и покупает, обороты растут, компании могут появиться и успешно конкурируют с популярными в разных странах брендами. Искренне желаю им вам успехов: ведь их развитие залог нашего успеха. Меня радует, например, тот факт, что ТРК Атриум устойчиво вошел в Топ-3 самых популярных торговых комплексов Москвы среди туристов по мнению авторитетного портала tripadvisor, опережая многих более крупных по размеру конкурентов. считает, что Во многом это заслуга наших арендаторов.

Максим Каганский российский предприниматель, совладелец нескольких разнопрофильных бизнес-активов. Бенефициар ГК Карельские Рыбные Заводы (ГК КРЗ, Карелия) вертикально-интегрированного рыбоводческого холдинга замкнутого цикла (производство рыбного корма, выращивание мальков, форелевые хозяйства, производство конечной продукции).
Подробнее...]]>
/blogs/amenuwuk/maksim-kaganskiy-atrium/ /blogs/amenuwuk/maksim-kaganskiy-atrium/ Thu, 22 Jul 2021 04:39:09 +0300