Платный психиатр /blogs/atazi/ ru http://backend.userland.com/rss2 Fri, 29 Apr 2022 18:14:27 +0300 Консультация психиатра в Москве
Некоторые полагают, что разговор с другом сумеет хорошо помочь. Такая беседа в трудный момент, естественно, облегчает наше моральное состояние. Только друг почти итак вовлечен в вашу жизнь. Он не сумеет взглянуть на ситуацию беспристрастно, его отношение к вам влияет на его советы. Друг не сможет задавать верные вопросы и без своего мнения отвечать на них. А у психолога имеются необходимые знания и навыки, которые дают возможность ему строить беседу так, чтобы клиент увидел вещи, ускользающие прежде от его взгляда и увидел ситуацию с другой стороны.
Нередко люди мучаются от разнообразных проблем в личной жизни, но отправиться к психологу, почему то стыдно. Ну а если глянуть с другой стороны? Что следует делать, когда возникает физическая боль? Записываться к врачу. Ведь это абсолютно нормально. Точно так же правильно, чувствуя душевную боль, обратиться к врачу, который поможет найти ее причины и предпринять меры по ее ликвидации.
Также распространен стереотип, что настоящий сильный человек должен решать свои личные проблемы сам. А попросить помощь – значит показать свою мягкотелость. В действительности умение попросить помощь, когда не получается справится – это признак зрелости. Существуют вещи, с которыми сложно справится. Умный человек понимает собственные ограничения. И если он не может разрешить проблемы собственными силами, он просит помощи извне. Если же речь идет о психологических проблемах, правильным решением будет, обратиться к психологу, который поможет решить все вопросы вместе с вами.
Подробнее...]]>
/blogs/atazi/konsultatsiya-psikhiatra-v-moskve/ /blogs/atazi/konsultatsiya-psikhiatra-v-moskve/ Mon, 29 Nov 2021 22:22:41 +0300