Страницы: 1
Компенсация затрат на протезирование зубов....
 
Здравствуйте, Вячеслав! К сожалению, Вы не указали свой возраст, поэтому нельзя ответить на Ваш вопрос однозначно.
Для того, чтобы Вам предоставили частичную компенсацию, необходимо обратиться в комитет соц. защиты населения и предъявить все подтверждающие документы. Компенсация полагается участникам ВОВ, инвалидам, пенсионерам по возрасту.
Изменено: Андрей Бахметьев - 08.04.2015 10:51:15
выезд в Россию
 
Добрый день, Лилия. Мужу не обязательно за вами приезжать. Для въезда на территорию России вам потребуется только паспорт. Далее, вы сможете законно находиться в РФ не более 3 месяцев. По истечению этого времени вам необходимо будет выехать за пределы России. Если вы планируете остаться в России, то нужно будет подать документы на РВП в отделении УФМС, или сделать патент.
Как составить коллективную жалобу на мастера
 
Здравствуйте, Даниил, жалобу можно составлять в произвольной форме на имя начальника. В жалобе необходимо указать факты предвзятого отношения, письменно изложить существующие причины невозможности совместной работы. Затем, в конце жалобы, каждый член коллектива должен оставить свою подпись и дату. Руководство предприятия обязано отреагировать.
Изменено: Андрей Бахметьев - 07.04.2015 14:30:30
Учебный отпуск
 
Здравствуйте, Анастасия. Ваш работодатель поступает незаконно, он не имеет никакого права отказывать Вам в предоставлении учебного отпуска. В Вашем случае, работодатель обязан дать Вам отпуск и сохранить средний заработок. Так что смело оформляйте, а если работодатель будет и дальше отказываться, то ссылайтесь на правовые нормы ( ст. 11 ТК РФ и ст. 173 - 177 ТК РФ)
Выплата зарплаты.
 
Здравствуйте, к сожалению, без трудового договора Вы не сможете доказать наличие трудовых отношений между Вами и работодателем ( абз. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ ). Но Вы можете обратиться в инспекцию и пожаловаться на работодателя, т.к. допускать человека к работе без договора запрещается законом. Следовательно работодатель совершил правонарушение.
Трудоустойство
 
Здравствуйте, Григорий. По закону Вы имеете право работать только на той территории, где Вам выдали разрешение на временное проживание. Ежегодный отчет Вы должны предъявлять по месту регистрации. По поводу НДФЛ - Доходы резидентов облагаются налогом по ставке 13%.
Доходы нерезидентов облагаются налогом по ставке 30%.
Обратитесь в районный отдел ФМС.
Лишение прав
 
Здравствуйте, Юлия. Ваш брат совершил правонарушение, за которое должен понести ответственность в виде лишения прав. В составленном протоколе инспектор обязан указать правдивую информацию о правонарушении. В суде Ваш брат должен указать на это и упомянуть об ошибке, которую могут устранить сразу на судебном заседании. Данная ситуация не является причиной не нести ответственность за правонарушение.
Изменено: Андрей Бахметьев - 01.04.2015 12:30:52
улучшение жилищных условий
 
Здравствуйте. Для того, чтобы приблизить срок получение жилья, Вы можете обратиться в департамент жилищной политики, написать заявление об ускорении получения жилья. В заявлении необходимо указать сколько лет Вы стоите в очереди, предоставить имеющиеся льготы и указать размер жилплощади. В заявлении желательно просить, чтобы этот вопрос вынесли на общественную жилищную комиссию.
115-ФЗ
 
Добрый день, финансовый мониторинг является обязательной процедурой в проведении любых финансовых операцией внутри банка. Сообщите как можно скорее о проблеме начальнику отдела банка, возможно вы благополучно разрешите сложившуюся ситуацию. Ведь клиент снял деньги полученные по договору займа, а не преступным путем и не в целях отмывания доходов.
декрет
 
Здравствуйте, по сути беременная женщина в декрете находится в отпуске. По статье 81 Трудового кодекса РФ запрещается увольнять работника, если он находится в отпуске (декрете). Причиной увольнения может послужить только расторжение трудового договора или ликвидация организации. В случае неправомерных действий со стороны начальства вы имеете право незамедлительно обращаться в надзорные органы.
Страницы: 1