Страницы: 1
Смс от банка
 
Спасибо за ответ! Посмотрю данный фз.
Смс от банка
 
И еще! Посоветуйте, может подать иск на сотового оператора. Например, в связи с тем, что сотовый оператор осуществил услугу по пересылке смс сообщения на латинице, а не на русском языке. Чем воспользовались мошенники.

То есть не качественно выполненная услуга. Россвязьохранкультуры еще в 2007 году запретила сотовым операторам рассылку на латинице, хотя наверно обычаи делового оборота и тут выше всех.
Смс от банка
 
Спасибо за ответ. Возможно смирюсь с потерей финансов, НО, в нашем правовом государстве 68 ст. Конституции (как я понимаю главный закон государства), ни чего не значит, так как обычаи делового оборота выше.

Договор заключенный с банком в котором говорится, что языком взаимодействия между сторонами является исключительно русский язык, тоже ничего не значит. Недороботка законодательства, лазейка для мошенников, негибкость и неповоротливость системы удручает.
Изменено: Иван Иванов - 24.11.2015 15:16:01
Смс от банка
 
Добрый день! Банк прислал мне конфиденциальную информацию по смс на латинице и содержащую код доступа к моему электронному платёжному ресурсу.

Не разобрав суть сообщения я сообщил код третьему лицу. В результате чего пропали мои денежные средства. Какие Законы регулируют язык информирования банками своих клиентов?

Законна ли латиница в данном случае? Я не знал от кого данная смс, что за цифры и что за буквы! Причем через пять минут пришла смс от банка на русском (официальном языке РФ). Почему первая смс на латыне, а вторая на русском? Я не знаю латиницы, неумею её читать!

Подал иск в суд на банк, чтобы оспорить транзакции так как считаю что не виновен в раскрытие своей кофедициальной информации так как банк не проинформировал меня на русском языке о важности присланного смс, да и вообще что эта смс от банка.

Суд неудовлетворил требования, подал жалобу на решение суда, решение оставили без изменения. Что дальше конституционный суд?

Заявление в полицию написано мошенника ищут, скорее всего не найдут. Также написаны жалобы в ЦБ, Роспотребнадзор, Минсвязи все пишут отписки. Что дальше, куда еще обращаться?
Изменено: Андрей Андрюшин - 23.11.2015 12:27:30
Страницы: 1