Страницы: 1
нужна копия медицинской карты
 
Добрый вечер, Людмила!
Первый делом советую обратиться, письменным заявлением к главному врачу той поликлиники, по закону вам должны выдать копию мед. карты так как вы являетесь законным представителем ребенка. Если вам вновь откажут, советую обратиться в прокуратуру, там быстро поставят их на свое место. Что на счет диагноза, так это опять же оплошность врачей, диагноз должен быть в первую очередь. Вывод: Если вновь отказывают, идите в прокуратуру.
Выплата зарплаты.
 
Добрый день, Сергей!
По закону ваш работодатель не обязан вам выплачивать ни копейки, так как весь ваш рабочий договор основывался на "добром слове". Но шанс вернуть деньги все-же есть. Как написал выше мой коллега, вы можете пожаловаться на вашего работодателя в инспекцию, но не спешите этого делать. Я советую вам для начала оповестить об этом вашего работодателя, тем самым намекая ему, что ему грозит не малый штраф... Я полагаю он выплатит вам ваши деньги, чем свяжется с законом.
устройство на вторую работу находясь в декрете
 
Здравствуйте Марина!

Как сказал мой коллега-теска Максим, у Вас пропадет право на пособие. Поэтому я не советую Вам выходить на вторую работу официально, т.к. зачем терять деньги с первой работы?)

Поэтому дам Вам несколько советов, Вы можете устроиться на вторую работу не официально и работать там, пока об этом не узнает Ваш начальник с первой работы. Либо найти хорошую работу в интернете ее сейчас слава богу очень много. Вы будите работать не выходя из дома. Это будет считаться подработкой, но в интернете на сегодняшний день, можно зарабатывать больше чем на Вашей работе.

Так что решайте, хотите потерять пособие или остаться с ним и зарабатывать деньги в семью!
Льготы
 
Добрый вечер Сергей!

Естественно, Вы имеете право на получения пособия, в данном случае за Вашего сынишку. Ваш сын родился в 2014 году, а значит, пособия за это составляет около 13 500 тысяч рублей.

Бесспорно, Вы имеете право на ежемесячное пособие по уходу за Вашим сынишкой, пока ему не исполнится полтора года. Это пособие сейчас составляет 40% от дохода за прошедшие два года, до беременности матери.

Ваш сын второй ребенок в семье, а значит, Вы должны получить материнский капитал. В нынешнем году он составляет около 427 000 тысяч рублей.

Для получения пособий Вам нужно будет собрать эти документы:

1. Заявление о назначение пособия.
2. Справка о рождение сынишки.
3. Справка с Вас, что вы ранее не получали эти пособия.
4. Свидетельство о браке.

Все справки нужно подать до того как Вашему сыну исполнится 6 месяцев. Справки подавайте в социальную защиту.
Изменено: Максим Наумов - 29.01.2016 14:13:21
Покупка компании
 
Добрый вечер Андрей!

Я так понимаю если Вы хотите купить фирму значит Вы более менее солидный, богатый человек, а это значит, что Вы общаетесь с такими же людьми как и Вы. Мой Вам совет, лучшее решение Вашей проблемы это обратиться к ним, конечно можно обращаться к Юристам, но тут есть одно "но" наверное мало юристов имеют фирму ООО, а значит они не могут точно знать все подводные камни. Поэтому лучшее решение проблему обратиться к тому человеку у которого есть фирма ООО.

Также не советую торопится, советую поглубже изучить фирму, как она работает, как приходят и уходят финансы и т.п.

Я думаю Вы покупаете фирму для создание пассивного дохода, но если вы купите ее не аккуратно, то она может оказаться Вашим самым крупным пассивом, в плане того, что она будет кушать много финансов, а я думаю Вам этого не надо!

Вывод: Обращайтесь к тем людям, которые имею фирмы ООО! Они точно смогут Вам рассказать все подводные камни и хитрости приобретения фирм.
Санация банка
 
Добрый день Игорь!

Когда Вы брали кредит, Вы явно подписывали некоторые бумаги, где описывается выплата кредита, то есть какие проценты Вам придется оплатить и в какой срок нужно погасить кредит. Если же Вы взяли кредит через интернет, то Вы должны были прочитать соглашение как оплачивать и сколько процентов переплачивать.

Мой Вам совет, не торопитесь платит, найдите в Вашем городе высококвалифицированного юриста поговорите с ним о Вашей проблеме, я думаю он даст Вам профессиональный совет, т.к. через интернет трудно дать совет, не видя бумаг соглашения.

Вас также могли обмануть в плане процентов, то есть не показать вам тех бумаг где описываются проценты по кредиты, либо написать их очень маленьким шрифтом.

В любом случае, не торопитесь оплачивать, найдите юриста в Вашем городе!
Страницы: 1