Страницы: 1
льготы для пенсионеров по старости
 
Можете ознакомиться с льготами:
-положенными по возрасту;
-по инвалидности;
-если Вы являетесь малоимущим;
-если имеется статус ветерана труда.

В органах соц. защиты по месту проживания Вы можете узнать обо всех положенных Вам льготах, там же они и оформляются.

Администрация региона Вашего местопроживания назначает льготы на проезд пенсионеров в пригородном транспорте, электричках, городском и рейсовом, а это уже частичный или полностью бесплатный проезд.

За пенсионерами севера право раз в два года потребовать возмещения стоимости проезда к месту отдыха и обратно (билеты несете в ПФР).

В некоторых регионах действуют программы, по которым со скидкой приобретаются авиабилеты. В отдельных регионах есть льготы пенсионерам на услуги стоматолога, по протезированию зубов, например, а также другим медицинским услугам.

Одиноким и тяжело больным пенсионерам предоставят услуги бесплатного социального сопровождения – соц. работник сделает необходимые покупки (продукты питания и медикаменты), проведет уборку квартиры по мере надобности. Обратитесь в соц.поддержку в своем городе (районе).

Также для вас могут действовать льготу на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства, налоговые льготы (земельный налог, на имущество физ. лиц). Вам нужно идти в налоговую, написав заявление и предъявив пенсионное удостоверение.
Страницы: 1