Страницы: 1
Вернуть потерянный товар
 
Здравствуйте, произошла такая ситуация: у подруги свой интернет-магазин одежды. В декабре она заказала напрямую у производителя на фабрике небольшую партию женской одежды в количестве 50 шт. разных наименований. Фабрика обещала погрузить заказ в фуру вместе с другим крупным заказом и отправить, фура должна была приехать в Москву, и около вокзала водитель должен был отдать ей коробку. Расчет был произведен с кредитной карты на расчетный счет фабрики. Однако, при встрече водитель сказал, что ему никаких других коробок не передавали, и он везет только этот крупный заказ. Сказал, что одну коробку изъяли на таможне. При переписке фабрика отвечает, что мол, спрашивайте с водителя или компании, где он работает, мы ему передавали коробку. Как разрулить эту ситуацию и к кому обращаться, реально ли найти товар, надо ехать в Китай? Никаких документов и договоров нет, есть только подтверждение-чек на e-mail об оплате с кредитной карты на расчетный счет.
Будущая пенсия
 
Слышала, что до 31 декабря 2014 года нужно что-то выбрать в пенсионном фонде. Я хотела поехать узнать, но не успела. Теперь что будет с тем, кто не написал заявление по этому поводу? Мне 30 лет. В прошло году приходили "письма счастья", где было сказано, что на накопительном счете с мест работы у меня 8000 руб. Также слышала, что эти деньги можно снять, если это правда, как это сделать? Хотела бы выбрать НПФ. но так и не поняла, как это делается, звонила в ПФ, там сказали, приезжайте, пишите заявление. Обязательно ли ехать туда, можно это сделать без явки В ПФ?
Бесплатная стажировка
 
Только что устроилась на новую работу. По условиям прохожу стажировку 6 дней, которая оплачивается только в том случае, если устраиваешься официально и подписываешь трудовой договор. Каковы нормы законодательства в этом случае- всегда ли должна оплачиваться стажировка или нет? Возможны ли по закону случаи бесплатной стажировки и в течение какого времени?
Страницы: 1