Юрист

????? Gtnhjdf
????? Gtnhjdf
Основное образование:
Личный сайт:
Место работы, должность:
,
Рейтинг:
2
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Елена Gtnhjdf 10.07.2015
Квартира полностью в моей собственности.
Я хочу оформить дарственную на долю в квартире несовершеннолетней дочери(3,5 года). Мужа нет, никого нет.

Могу ли я сама выступать дарителем и Одаряемой- принять дар от имени ребенка?
 
Елена Gtnhjdf 10.07.2015
Часть мат.капиталла исползована. У меня есть нотариальное обязательство на выделение доли ребенку. Муж умер.Как выделить долю ребенку? Куда обращаться и какие документы предоставить? Кто будет в договоре от имени ребенка?
 
Елена Gtnhjdf 10.07.2015
Часть мат.капитала использована. Живу одна с малышкой, ей 3,5 года в однокомнатной квартире. Сейчас хочу купить двухкомнатную. В ПФ сказали, чтоб я приходила к ним с выделенной долей. Как мне это сделать?
 
Елена Gtnhjdf 12.06.2015
Я являюсь членом СНТ, участок в собственности. Участок крайний, и вдоль общего забора СНТ стоят тополя и дубы более 13 метров высотой,которым более 50 лет! Они находятся на расстоянии 3,5 метром от границы моего участка. Не говоря о затемнении участка, деревья еще создают угрозу жизни. Так в 2010г в непогоду дерево упало на электрический столб и оборванные провода упали в 10 см. от моего мужа. К сожалению, я этот факт не зафиксировала в заявлении. Общее заявление о спилке верхушек деревьев мы писали от имени владельцев пяти участков( копия имеется). У четырех участков председатель разрешил спилить деревья, а у моего не разрешает пилить верхушки у двух дубов, ссылаясь на экологию. Как обязать председателя спилить верхушки деревьев? За чей счет должно производиться спиливание? Спасибо. С уважением, Елена.
 
Елена Gtnhjdf 12.06.2015
Как обязать председателя СНТ(садоводческое некомерч.товарищество) спилить деревья, угрожающие жизни высотой более 10 м. Деревья находятся на расстоянии 2 м.от моего участка.Здесь же стоят высоковольтные столбы с освещением. в 2010 году в непогоду одно дерево упало на провода,которые оборвались и в 50 см. от моего мужа упали на землю. Я только теперь поняла, что надо было в 2010 году написать заявление об этом случае, но, к сожалению, мы этого не зафиксировали. Как теперь обязать председателя спилить эти деревья?
 
Елена Gtnhjdf 09.06.2015
квартира в собственности менее 3-х лет. Куплена за 2,3 млн.руб. ,продаю за 2,5 млн. Доход=200тыс.руб. С какой суммы платить 13%? С дохода или со всей суммы продажи?