Юрист

??????? ???????
??????? ???????
Основное образование:
Личный сайт:
Место работы, должность:
,
Рейтинг:
11
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Алексей Денисов 03.10.2015
Один мой знакомый сталкивался с подобной ситуацией, после чего я подробно изучил данный вопрос.

Сейчас действительно существуют административные штрафы за употребление наркотиков, раньше их размер колебался от 1000 до 1500 рублей, насколько помню. Сейчас их суммы могли возрасти.

Если вашего мужа задержали с наркотиками и в наркотическом опьянении, то его должны были задержать и вряд ли бы отпустили. Возможно, он стал сотрудничать со следствием, таким образом смягчив себе немного наказание и ему не дали арест.

Все еще только впереди, потому что преступления, связанные с наркотиками, являются особо тяжкими в нашей стране. Так просто на это глаза не закроют.
 
Алексей Денисов 02.10.2015
Вам не вернут деньги, потому что на протяжении оказания услуги вы не заметили того, что она могла оказываться не качественно.

Если бы вы сделали это раньше, тогда могли бы указать на некачественно оказываемые услуги.

К тому же ваша дочь могла просто плохо слушать, а педагог объяснял все так, как требуется по нормам образования.

Впредь будьте внимательнее и контролируйте такие вопросы по ходу работы.
 
Алексей Денисов 02.10.2015
В данный момент не требуется согласие на выезд от второго родителя. Вы можете спокойно ехать, куда захотите. Главное, чтобы в вашем загран паспорте была отметка о том, что этот ребенок именно ваш.

Можно оформить так, что ребенок едет совсем без родителей, тогда понадобится заверенная нотариусом бумага, разрешение хотя бы одного родителя.

Еще в 2007 году служба пограничная издала уточнение по этому вопросу, теперь с ребенком может выезжать один родитель, а согласие второго в письменной форме не требуется.