Юрист

Само знание есть сила
Юлия Шаблова
Юлия Шаблова юрист Ярославль
ВКонтакте
Основное образование:
Высшее юридическое
Место работы, должность:
УПФР в г.Ярославле (межрайонное), юрист
Рейтинг:
64
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Юлия Шаблова 23.01.2016
Юлия, злостный характер уклонения от уплаты алиментов Вашим бывшим супругом налицо.

Ключевым моментов является неуплата алиментов более 4-х месяцев подряд. В суде необходимо будет доказать факт системного игнорирования судебного акта и требований судебного пристава об уплате алиментов.

Однако, есть обстоятельства, которые исключают привлечение должника к уголовной ответственности: продолжительная болезнь, потеря работы, задержка зарплаты.

Желаю Вам добровольного исполнения бывшим супругом, но не бывшим отцом Вашего ребенка, алиментных обязательств.
 
Юлия Шаблова 21.01.2016
Уважаемый Владимир!

Зачем Вам принудительное исполнение судебного решения и связанные с этим дополнительные материальные расходы? Выполняйте алиментные обязательства добровольно, ведь законом это не запрещено.

Самостоятельного перечисляйте денежные средств (алименты) на карту жены, при этом сохраняйте все квитанции о переводе.

Всего хорошего!
 
Юлия Шаблова 22.01.2016
Здравствуйте, Оксана!

Действия Банка, мягко говоря, незаконны.

Работник Банка разгласил персональные данные, а значит нарушил закон о защите персональных данных клиента. Кроме того, нарушены нормы морального права.

Хамство и угрозы, и вообще все описанные Вами действия сотрудника Банка, являются основанием для обращения в полицию, если откажут в приеме заявления то в прокуратуру либо в суд.
 
Юлия Шаблова 22.01.2016
Здравствуйте, Ольга!

Очень неприятная у Вас ситуация, но Вы не отчаивайтесь.

Одной воли этого пожилого человека для аннулирования сделки будет недостаточно, на этот счет он сильно заблуждается.

Для этого нужны очень веские причины.В ст.450 ГК РФ указаны условия, на основании которых возможно расторжение договора купли-продажи.

Расторгнуть договор купли-продажи после государственной регистрации практически невозможно.
 
Юлия Шаблова 22.01.2016
Здравствуйте,Дарья!

Если я Вас правильно поняла, Вы в браке с мужем брали кредиты, потом развелись и хотите, что бы выплата кредита "легла на плечи" бывшего супруга.

Все кредитные обязательства, возникшие в браке, являются общими и делятся при разводе, как правило, пополам.

Оплата кредита после развода ляжет на одного Вашего бывшего супруга, если в судебном порядке будет доказано, что полученные средства были использованы исключительно на его личные нужды.
 
Юлия Шаблова 21.01.2016
Здравствуйте, Наталья!

Конечно, такая ситуация недопустима и необходимо действовать.

Название фирмы - это средство ее индивидуализации. Ваша бывшая сотрудница, организовавшая аналогичную фирму, обязана по требованию правообладателя, т.е. Вас, прекратить использование фирменного наименования, сходного с Вашим до степени смешения + Вы имеете право на возмещение причиненных убытков.
 
Сообщения пользователя 19 - 24 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец