Юрист

????? ??????????
????? ?????????? ??????????? ????????? ??????, ?????????
Основное образование:
????????? ? ???????
Личный сайт:
aiba2014.okis.ru
Телефон:
+77475315841
Место работы, должность:
??? "Prime Construction", ??????????? ?????????
Рейтинг:
16
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Айбек Айдарханов 26.11.2014
Доброго времени суток, Светлана.

Все зависит от тяжести нанесенных побоев и степень алкогольного опьянения, которая устанавливает судебно-медицинская экспертиза а так же будут установлены обстоятельства происшествия.

Но в любом случае. если Вы не будете забирать заявление, на Вашего супруга заведут дело по одной из статьям: 111, 112, 115, 116, 117 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Максимальной мерой наказания в данном случае будет лишение свободы сроком от трех до семи лет. А так же Вы можете потребовать компенсацию за причиненный моральный ущерб.
 
Айбек Айдарханов 24.11.2014
Доброго времени суток, Алина.

Согласно статье 162 УК РФ, хищение чужого имущества с применением насилия (Разбой) наказывается принудительными работами на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.

Так же мера наказания будет зависеть от того, были ли подобные правонарушения ранее и при каких обстоятельства было совершено преступление.
 
Айбек Айдарханов 26.11.2014
Доброго времени суток.

Если Вы не указывали упрощенную систему налогообложения при регистрации, то Вы по умолчанию становитесь на общую систему налогообложения.

В этом случаев Ваш налог на доход физических лиц составит 13 % и налог на добавленную стоимость 18% или 10 % в зависимости от вида деятельности Вашего предприятия, а так же обязательные пенсионные отчисления и взносы в фонд обязательного медицинского страхования.

Если по итогам 9 месяцев доходы Вашего ИП не превысили 45 млн рублей, то Вы можете перейти на упрощенную систему налогообложения.
 
Айбек Айдарханов 26.11.2014
Здравствуйте Евгения. Безусловно Вы можете подать иск на раздел имущества, однако Вам сначала нужно будет добиться признания недействительности договора-купли продажи. В юридической практике встречаются подобные случаи, однако они связаны с действиями насильственного характера и принуждением со стороны одного из супругов. Для адекватного и более полного понимания Вашей ситуации, опишите более подробно ситуацию на мой электронный адрес, постараюсь Вам помочь.