Юрист

????????
???? ???????
???? ??????? ???????? ?????
Основное образование:
?????????? ??????????????? ???????????, ????????? "?????????????"
Личный сайт:
Место работы, должность:
?????????? XXII ???, ????????
Рейтинг:
24
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Анна Шлыкова 08.07.2015
Здравствуйте, Алекс.

Вы в праве подать встречный иск, в котором так же можете потребовать материальную компенсацию за причиненный моральный вред. Подавать иск вы можете в вышестоящие инстанции.

Для начала вам стоит потребовать тот самый публичный договор и с ним обратится к юристу. В указанном случае закон на Вашей стороне. С хорошим юристом дело будет выиграно быстро.
 
Анна Шлыкова 07.07.2015
Здравствуйте, Елена.

По закону вы не имеете права распоряжаться долями в квартире, по которой существуют обременения. Однако, вы можете сделать нотариальное обязательство, в котором вы укажите в каких долях и в какие сроки выделите детям доли в квартире.

Обычно такое обязательство начинает действовать с момента подписания и в течении 6 месяцев после снятия обременения.

Для составления нотариального обязательства Вам потребуется: свидетельства о рождении детей, ваш паспорт, тех. паспорт на жилье. В данном случае согласие от вашей мамы не требуется.
 
Анна Шлыкова 30.06.2015
Здравствуйте, Мария.

По сути это никак не повлияет. Попросите агента заменить договор аренды жилого помещения и прежде чем его забирать внимательно проверьте все данные.

Если вы являетесь арендодателем, и переживаете, что наниматель может уклонятся от своей ответственности, то не стоит переживать.

Помимо отчества в договоре так же должны указываться паспортные данные, по ним и стоит ориентироваться.
 
Анна Шлыкова 30.06.2015
Здравствуйте, здесь важно знать какие санкции накладываются за неисполнение обязанностей. Если незаполненные Вами анкеты влияют на выполнение сроков работы исполнителем, то вина лежит на Вас.

Внимательно прочтите договор и с ним лучше обратится к юристу, а так же Ваших обязательств, то дело Вы, скорее всего, проиграете.
 
Анна Шлыкова 05.04.2015
Здравствуйте, Анис. К сожалению Закон ФЗ-159 предусматривает обеспечение жильем детей-сирот до 18 лет, детей оставшихся без попечения родителей до 18 лет, и лиц из их числа до 23 лет.

Так как Вам уже исполнилось 23 года, Вы автоматически лишаетесь права всех социальных льгот, которые предназначены для этой категории граждан, в том числе и вне очередное получение жилья.

Но если Вас уже внесли в списке, то Вас не могут лишить права на получения жилья.
В такой ситуации, скорее всего, суд будет на Вашей стороне.
 
Анна Шлыкова 27.03.2015
Здравствуйте, Антон.

Если не был составлен протокол, а просто вынесено предупреждение, то никаких последствий в будущем не последует.

Однако, стоит, учесть, что при повторном задержании Вас в алкогольном опьянении, сотрудники полиции будут обязаны составить протокол и поставить на учет. В этом случае вы не сможете в будущем осуществлять трудовую деятельность в некоторых органах гос. службы.
 
Сообщения пользователя 1 - 6 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец