Юрист

?????? ???????????? ????????
????? ??????????
????? ?????????? ??????? ???????
Основное образование:
?? ???
Личный сайт:
???? ???????????
Место работы, должность:
???????, ???????
Рейтинг:
14
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Павел Пашковский 26.09.2015
Здравствуйте!

Разумеется, вам нужно поменять и водительское удостоверение и заграничный паспорт.

С 5 ноября 2014 года в РФ вступило в силу постановление правительства "О допуске к управлению транспортными средствами". Вам необходимо заменить ВУ в ГИБДД на такой же категории, но уже с вашей текущей фамилией.

В соответствии с пунктом 32, ваше ВУ будет иметь такой же срок действия, какой имеет сейчас (т.е. не обновится до 10 лет пользования, как при получении в первый раз)

Санкции за управление ТС с ненастоящей фамилией расцениваются как управление ТС без водительского удостоверения и влекут наложение административного штрафа в размере 5-15 тысяч рублей.

Заграничный паспорт также необходимо поменять.
Всего доброго Вам!
 
Павел Пашковский 12.09.2015
Здравствуйте, сочувствую вашей ситуации.

Порекомендую:
1. Обратиться напрямую в отдел УВД по вашему территориальному округу с заявлением о покушении на совершение действий, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабёж). Обязательно взять бланк, что ваше заявление принято к рассмотрению.

2. Обязательно следует найти всех возможных свидетелей вашей ситуации, которые были на тот момент в офисе фирмы страхования. Взять их контактные данные, по возможности - заручиться поддержкой. В случае если её нет - просто обязательно указать этих свидетелей и их данные в вашем заявлении в отдел УВД.

3. С отказом, полученным вами по вашему первоначальному заявлению нужно обратиться в отдел прокуратуры по вашему округу с жалобой на бездействие сотрудников полиции, а также немотивированным отказом в возбуждении уголовного дела.

4. Посетить судебное заседание, на которое вас вызывают, дать собственные пояснения по делу, привести доказательства, заявить о свидетелях.

5. В заявлении в УВД и в заявлении в прокуратуру отдельным пунктом затребовать видеозапись с камер наблюдения в офисе фирмы страхования, что может стать главным доказательством вашей невиновности в судебном заседании.
 
Павел Пашковский 11.09.2015
Рассмотрение вашего дела будет зависеть от того, как органы дознания либо следствия квалифицируют ваши деяния, в качестве преступления или проступка.

Вы указали недостаточные данные, были ли введены в заблуждение "пострадавшие" от ваших действий (бабушка) вашими словами или же вы осуществили тайное хищение денежных средств, зачисляя их себе на счёт. В таком случае ваше дело будет квалифицировано как кража, ст. 158 УК РФ (при условии наличия доказанного ущерба в сумме свыше 1 тысячи рублей).

В случае введения заблуждения с целью обогащения вам грозит ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Рекомендую обратиться вам в адвокатский кабинет, либо, что более благоприятно - пойти на примирение с пострадавшей, соглашение можно заключить также с помощью адвоката.
 
Павел Пашковский 11.09.2015
Здравствуйте!

Вам необходимо руководствоваться Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 января 2014 г. N 3 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год", а также ФЗ РФ об образовании.

Рекомендую вам собрать документы для поступления, получить письменный отказ в зачислении в ВУЗ и с этими документами обратиться в департамент образования по вашему городу.