Юрист

???????? ?????
???????? ????? ???????????? ??????
ВКонтакте
Основное образование:
?????? ??????????? (????????????)
Личный сайт:
ok.ru/gennadiy.lanin
Место работы, должность:
?????? ???????, ??????????? ?????, ????????????
Рейтинг:
350
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Геннадий Ланин 17.09.2016
Добрый день Шамиль Абдуллаев!

Действительно существует такая процедура, как увеличение суммы неоплаченного в отведенный срок административного штрафа. В ст. 20.25 КоАп РФ в ч. 1 прописана данная операция. Возможно также применение админ ареста до 15 суток или обязательных работ до 50 часов.

С 2016 года увеличен срок обжалования вынесенного штрафа до 60 дней. Потом материалы передаются приставам, что грозит увеличением штрафа и дополнительными проблемами. Лучше не затягивать и заплатить вовремя.

На время судебного обжалования действие об уплате приостанавливается, но видимо произошла какая-то накладка.
 
Геннадий Ланин 01.09.2016
Добрый день Ирина Власова!

Ранее для неработающих пенсионеров не было предусмотрено законного права на оформление налогового вычета. И только после выхода закона № 330-ФЗ в Налоговом кодексе с 2012 года появилась эта возможность.

И уже учитывая ст 210 и 220 Налогового кодекса РФ, пенсионер теперь получил возможность на перенос остатка вычета. Вы купили квартиру еще когда не были на пенсии - и поэтому возможен перенос вычета на три года и тогда год выхода на пенсию можно считать годом начисления остатка вычета.
 
Геннадий Ланин 31.08.2016
Добрый день Елена Кобзева!

Находясь в декретном отпуске Вы можете, при наличии свободного времени и желания работать по совместительству. В ст. 256 Трудового Кодекса РФ указано, что Вы имеете полное право работать неполный рабочий день при сохранении права на получение страхового пособия.

Можно заключить новый трудовой договор по совместительству с указанием в трудовой книжке. Причем Вы не обязаны оповещать своего основного работодателя о своей новой работе.
 
Геннадий Ланин 26.08.2016
Добрый день Елена Курбатова!

В чем конкретно выражается его ужасное отношение? Если его действия будут квалифицированы как противоправные, то тогда может возникнуть вероятность его автоматической выписки из занимаемой жилплощади в связи с решением суда.

К сожалению длительное совместное проживание может быть признано как ведение совместного хозяйства и у Вашего отчима есть основания для раздела приобретенного за это время имущества.
 
Геннадий Ланин 24.08.2016
Добрый день Шамиль Абдуллаев!

В Вашем случае было важно не пропустить истечения срока обжалования решения суда в Верховном суде республики Калмыкия. Вы все сделали правильно и в установленный законодательством срок.

То что Вы пока не получили ответ на отправленный запрос, так это еще ни о чем не говорит. Возможно проблема в работе почтовой службы. Нужно немного подождать, прежде чем делать повторный запрос.
 
Геннадий Ланин 23.08.2016
Добрый день Ирина Власова!

Если Вы страховались в государственной компании, то еще можно попытаться получить компенсацию. Если в частной - то уже нет правопреемников.

К тому же, согласно Федерального Закона от 10.05 1995 года «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», государством признаются внутренним долгом платежи, перечисленные только в компанию государственного страхования и только до 31 декабря 1991 года. Договора с более поздней датой уже не проходят.
 
Сообщения пользователя 1 - 6 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец