Юрист

???? ??????
???? ?????? ????????????? ??????
Основное образование:
??? (????????? ??????????)
E-mail:
Личный сайт:
e-spin.ru
Телефон:
8 (495) 925-75-10
Место работы, должность:
??????????? ????????? "????", ?????????????
Рейтинг:
15
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Илья Шмелев 15.12.2014
В дополнение к выше указному, стоит отметить, что главными нормативными документами в отношениях Банк - Коллектор - Кредитор являются: Гражданский кодекс, "О потребительском кредите (займе)", "О банках и банковской деятельности", "О защите прав потребителей".

Стоит так же отметить, что пока, законом четко не определенны требования к коллекторским службам, а так же нигде не прописано кто обязан осуществлять контроль за деятельностью последних. Специальный орган в который заемщик мог бы обратится с жалобой на действия коллектора, пока не создан, а потому вся нагрузка ложится на суды.
 
Илья Шмелев 28.10.2014
При оформлении кредита в банке должны были оформить кредитный договор, в нем и ищите подвох.

Уточните у сотрудников банка на каком основании процентная ставка возросла и каким образом начисляется процентная задолженность.

Если Вам не дадут вразумительный ответ, начнут "увиливать" от ответа, или тупо начну вымогать деньги - скорее ищите хорошего адвоката!
 
Илья Шмелев 27.10.2014
Вы конечно можете воспользоваться нормой закрепленной статьей 157 Уголовного кодекса, но все же рекомендую попытаться разрешить эту ситуацию без судебных тяжб. Вам все таки стало известно местонахождения бывшего супруга. Авось получится, а вариант с приставом и привлечением к ответственности оставьте на потом (на случай если мирно все урегулировать не получится).
 
Илья Шмелев 27.10.2014
Для получения льготы на установку счетчика Вам необходимо обратится в управление труда и социальной защиты с заявлением.

Компенсация является одноразовой по каждому виду приборов, то есть Вы можете получить компенсацию 70% стоимости счетчика газа, света и воды.

Компенсация денежных средств осуществляется на банковский счет, который Вы самостоятельно указываете в своем заявлении.