Юрист

?????? ?????????
?????? ?????????
Основное образование:
Личный сайт:
Место работы, должность:
,
Рейтинг:
13
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Марина Анисимова 20.11.2014
Здравствуйте!

В данном случае следует оценить степень телесных повреждений, для чего нужно обратиться в судебно-медицинскую экспертизу. От этого зависит статья это будет или ст.111, или ст.112, а так же применимы ст.115 или 116 УК РФ.

Так как преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, это обстоятельство является отягчающим и усугубляет вину.
 
Марина Анисимова 19.11.2014
Здравствуйте!

В таком случае вменяется 162 статья уголовного кодекса "Разбой".

Согласно этой статье:
разбой-нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Данный вид преступления наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
 
Марина Анисимова 20.11.2014
Здравствуйте!

На основании статья 1142 Гражданского кодекса РФ, вы и супруг матери являетесь наследниками первой очереди, следовательно наследуете квартиру напополам с её мужем. Если конечно это лично её квартира.

А если она приобреталась в браке с этим мужчиной, то вы имеете право только на 1/4 от этого имущества, потому что половина этой квартиры уже принадлежит её мужу.
 
Марина Анисимова 19.11.2014
Здравствуйте.

Да, действительно, такое возможно. Размер - 40% от среднего заработка. Так же может взять отпуск бабушка, дедушка, другой родственник или опекун по факту заботящийся о ребёнке.

Возможна работа в условиях не полного рабочего дня или на дому, так же с сохранением пособия. Пока работник находится в отпуске по уходу за ребёнком, рабочее место за ним сохраняется.