Юрист

?????? ?????????
?????? ????????? ????? ??????
Основное образование:
???????????
Личный сайт:
tertium.ru
Телефон:
8 (495) 227 95 77
Место работы, должность:
?????? ??????????? ???????? ??????, ?????
Рейтинг:
36
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Андрей Бахметьев 08.04.2015
Здравствуйте, Вячеслав! К сожалению, Вы не указали свой возраст, поэтому нельзя ответить на Ваш вопрос однозначно.
Для того, чтобы Вам предоставили частичную компенсацию, необходимо обратиться в комитет соц. защиты населения и предъявить все подтверждающие документы. Компенсация полагается участникам ВОВ, инвалидам, пенсионерам по возрасту.
 
Андрей Бахметьев 07.04.2015
Здравствуйте, Даниил, жалобу можно составлять в произвольной форме на имя начальника. В жалобе необходимо указать факты предвзятого отношения, письменно изложить существующие причины невозможности совместной работы. Затем, в конце жалобы, каждый член коллектива должен оставить свою подпись и дату. Руководство предприятия обязано отреагировать.
 
Андрей Бахметьев 30.03.2015
Здравствуйте, Анастасия. Ваш работодатель поступает незаконно, он не имеет никакого права отказывать Вам в предоставлении учебного отпуска. В Вашем случае, работодатель обязан дать Вам отпуск и сохранить средний заработок. Так что смело оформляйте, а если работодатель будет и дальше отказываться, то ссылайтесь на правовые нормы ( ст. 11 ТК РФ и ст. 173 - 177 ТК РФ)
 
Андрей Бахметьев 22.03.2015
Здравствуйте, к сожалению, без трудового договора Вы не сможете доказать наличие трудовых отношений между Вами и работодателем ( абз. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ ). Но Вы можете обратиться в инспекцию и пожаловаться на работодателя, т.к. допускать человека к работе без договора запрещается законом. Следовательно работодатель совершил правонарушение.
 
Андрей Бахметьев 01.04.2015
Здравствуйте, Людмила.

Могут отключить за неуплату и в случае большого долга. Вы можете через суд попросить рассрочку в погашении долга (если он есть) или заключить соглашение по ст. 421 ГК РФ, что будете выплачивать частями.

Но в любом случае, отключить свет и воду могут только через месяц после уведомления и при задолженности в 3 месячные платы по текущим тарифам.
 
Андрей Бахметьев 01.04.2015
Здравствуйте, Юлия. Ваш брат совершил правонарушение, за которое должен понести ответственность в виде лишения прав. В составленном протоколе инспектор обязан указать правдивую информацию о правонарушении. В суде Ваш брат должен указать на это и упомянуть об ошибке, которую могут устранить сразу на судебном заседании. Данная ситуация не является причиной не нести ответственность за правонарушение.
 
Сообщения пользователя 1 - 6 из 15
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
ямайский кофе