Юрист

?????? ???????
?????? ??????? ????????? ???????????
Основное образование:
Личный сайт:
Место работы, должность:
, ?????????
Рейтинг:
2
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Михаил Борисов 19.12.2014
При задержке выдачи заработной платы к кому я могу обратиться за помощью? И сколько могут задерживать по времени с точки зрения законодательства? Имею ли я право в данном случае обращаться в суд или пытаться решить этот вопрос через правоохранительные органы? И если обращаться в суд, то на какую компенсацию я могу расчитывать в случае если я выиграю дело?
 
Михаил Борисов 16.12.2014
Является ли клевета причинением морального вреда. Могу ли я подать в суд для получения компенсации за моральный вред на организацию, например газету, которая оскорбила меня негативным или предвзятым отзывом о группе лиц, к которым я отношусь? И сложно ли доказать, что слова, не являющиеся оскорбительными вне контекста, могут быть оскорбительными в каком-то конкретном случае?
 
Михаил Борисов 11.12.2014
Хожу по супермаркету, выбираю продукты, подскальзываюсь на мокром полу и разбиваю бутылку шампанского. Имеют ли право меня в этом случае привлечь к ответственности? Или, скажем, ручка у магазинной корзинки оторвалась и из-за этого товар упал и потерял первоначальный вид. А если товар был испорчен всё таки по моей вине, то что в этом случае я могу сделать?