Юрист

????? ?????????
????? ?????????
Основное образование:
Личный сайт:
Место работы, должность:
,
Рейтинг:
5
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Елена Алексеева 06.07.2018
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по моей ситуации. Я купила квартиру в стоимость 1940000. До сделки было обговорено с продавцом, что в квартире останется вся мебель, кроме холодильника и стиральной машинки. Обговорено было всё в устной форме. Акт передачи мебели тоже не было. Договор купли -продажи был оформлен 06.06.2018 г. А документы о праве собственности я получила 14.06.18г. После того как мне были переданы ключи, я обнаружила что половина мебели, которой должны были оставить, было вывезено. А холодильник и стиральная машинка оставлены. Спустя месяц после подписания договора-купли продажи мне стали звонить с неизвестного номера и говорить, что бывшая хозяйка продала им холодильник и что им нужно его забрать. Что якобы договор купли-продажи и документы на холодильник у них на руках. И что если я не отдам они будут подавать на меня в законодательные органы. У меня вопрос: могу ли я не отдавать данный холодильник? Могут ли они подать на меня в суд? И могу ли я оставить холодильник и стиральную машинку за счёт вывезенной мебели,которую обещали оставить. И могу ли я потребовать компенсацию за хранение холодильника и стиральной машинки? Подскажите как мне быть?
 
Елена Алексеева 08.11.2016
Собиралась покупать частный дом. Данная недвижимость у продавца находилась в ипотеке. Мы составили сделку в письменном виде, что продавец гасит остаток 500 тыс. за ипотеку до 18.08.2016 года и что деньги будут оплачены после регистрации смены собственника объекта недвижимости. Я дала залог только 5000 руб. Нотариально ничего оформлено не было. Была договоренность , что после 18.08.2016 мы оформляем документы и я заезжаю в этот дом. Сейчас у меня сложились обстоятельства, что я не могу купить дом, т.е. я отказываюсь от сделки. Продавец собирается подавать на меня в суд, хочет заставить выплачивать ему 500 тыс. руб., которые он брал в кредит для погашения ипотеки. Подскажите, пожалуйста, если он подаст в суд, меня могут заставить выплачивать эту сумму? И какую юридическую силу имеет эта сделка?
 
Елена Алексеева 08.08.2016
Здравствуйте. У меня в Сбербанке потребительский кредит. 22.07.2016 я обратилась в банк с досрочным погашением кредита. Но до сих пор я не могу погасить досрочно кредит, т.к в 2015 году у меня по кредиту была реструктуризация и у них не проходит досрочное погашение. Они объясняют, что это связано с реструктуризацией, что они отправили какой то запрос, звонят мне и говорят что до сих пор решается по мне вопрос. После моего обращения прошло уже две недели и неизвестно сколько ещё это продолжится. В связи с этим мне пришлось опять внести ежемесячный платеж. Подскажите мне, пожалуйста, куда я могу обратиться с этим вопросом? Могу ли я подать на банк иск в суд и какие документы мне будут нужны для этого? И ворачивается ли какая то часть страховки при досрочном погашении?
 
Елена Алексеева 04.09.2017
Здравствуйте. Имеется земля в долевой собственности 5,72га на четверых (я,мама и два брата). Земельный участок в доли принадлежит нам после вступления в наследство после смерти отца.. На землю оформлено свидетельство о государственной регистрации в 2010 году. Эту земельную долю в аренду мы не передавали и не распорядились ею иным образом с 2010 года. Межевание не проходили.
Сейчас Администрация подала иск в суд о признании права собственности на земельную долю, принадлежащая моему отцу, умершего 2002 году.,так как земельные доли считаются невостребованными.
Администрация пишет,что на собрании был составлен список невостребованных земельных долей и этот список был опубликован в газете в 2012 году.
Газету, где было опубликована данная статья, мы не выписываем. Поэтому данную информацию мы не видели и соответственно возражения в письменной форме не предоставляли.
Подскажите, пожалуйста, может ли суд признать права собственности на земельные доли за Администрацией?
И что делать нам в данной ситуации? И какие возражения в суде мы можем предоставить?
 
Елена Алексеева 17.07.2017
Подскажите, пожалуйста, входит ли больничный лист в отработку при увольнении.
 
Елена Алексеева 03.05.2016
Мною в салоне был приобретен телефон, во время гарантийного срока он сломался. Я сдала телефон на ремонт и написала заявление на предоставление мне на момент ремонта аналогичного товара согласно ст.20 закона "О защите прав потребителя".

Моё заявление было принято с подписью и печатью. Но на время нахождения телефона на ремонте аналогичный товар предоставлен мне не был.

Телефон я забрала на 38 день со дня с дачи телефона на ремонт. Согласно ст. 23 ЗоПП оплачивать неустойку за непредставление аналогично товара на период ремонта они отказались. Разговаривали по хамски, грубили, сказали, что у них нет подменного фонда и что ничего платить они не должны.

Я написала претензию в салон, претензия была принята с подписью и печатью. В салоне сказали что претензия будет рассматриваться в течение 30 дней, хотя я слышала что рассматривается в течении 10 дней.

Подскажите пожалуйста в течение какого периода рассматривается претензия? И могу ли я потребовать возмещение морального ущерба?
 
Сообщения пользователя 1 - 6 из 7
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец