Юрист

????? ? ????????
????? ??????????
????? ?????????? ????????? ???.????????? ???????
Основное образование:
Личный сайт:
Место работы, должность:
, ????????? ???.?????????
Рейтинг:
2
  • Мои консультации
  • Избранные консультации
Мария Кашеверова 19.12.2014
Добрый день!
Ситуация следующая: мой отец приобрел квартиру, в которой живем мы с мужем. Она была куплена им и оформлена на него еще до нашего брака.
Папа слышал, что со следующего года увеличиваются налоги на недвижимость, при условии, что у гражданина более 1 квартиры/дома. Сейчас он хочет переоформить квартиру на меня, т.к. на меня не оформлена никакая собственность.
Исходя из этого у меня два вопроса:
1. Не могли бы вы подробнее рассказать про увеличение налога на имущество, если в собственности более 1 объекта недвижимости?
2. Как удобнее, быстрее и дешевле переоформить квартиру на меня?
3. Будет ли эта собственность делиться между мной и супругом при разводе?
 
Мария Кашеверова 17.12.2014
Добрый день!
В ситуации, когда ДТП незначительное, и обе стороны решили не вызывать полицию, а разойтись полюбовно, но при этом одна сторона заплатила определенную денежную сумму пострадавшей стороне (все по взаимному согласию), мне посоветовали брать расписку об отсутствии претензий.
Подскажите, что должно быть указано в этой расписке? Нужны ли паспортные данные владельцев и номера ПТС автомобилей?
 
Мария Кашеверова 15.12.2014
В связи с экономической ситуацией компания, в которой работаю, начала проводить сокращения. Всем сотрудникам говорят подписывать заявления "по собственному желанию". При отказе, "предупреждают", что в этом случае уволят "по статье" (оперируют тем, что при желании, служба безопасности у кого угодно найдет нарушения). Если дойдет до меня, подскажите, что можно сделать чтобы уволили по сокращению?